Мой тщательно подобранный список ресурсов по ИИ и машинному обучению со всего Интернета

Если вам понравилась эта статья, ознакомьтесь с другой статьей Робби:
Обучение машинному обучению и НЛП из 185 вопросов Quora

Когда в начале 2000-х я писал книги по сетям и программированию, Интернет был хорошим, но неполным ресурсом. Блоги начали набирать обороты, но YouTube еще не было, как и Quora, Twitter или подкасты. Спустя более десяти лет, когда я погрузился в ИИ и машинное обучение, это совершенно другая игра. Ресурсов так много — сложно понять, с чего начать (и с чего остановиться)!

Чтобы сэкономить вам часть усилий, я исследовал все уголки и закоулки сети, чтобы найти лучший контент; Я собрал их здесь в большую коллекцию. Я включаю только ссылки на бесплатное содержание. Достаточно бесплатного контента, чтобы занять вас на некоторое время. Поразительно, сколько информации о машинном обучении, глубоком обучении и искусственном интеллекте доступно в Интернете. Эта статья должна дать вам представление о масштабах.

Я создал разделы ниже, которые содержат: известных исследователей, организации ИИ, видеокурсы, блоггеров, авторов среднего уровня, книги, каналы YouTube, темы Quora, субреддиты, репозитории Github, подкасты, информационные бюллетени, конференции, ссылки на исследования, учебные пособия и шпаргалки. Это много, но, учитывая популярность моих статей Учебники и Шпаргалки, кажется, что существует необходимость в подобном тщательно подобранном списке.

Примечание. Я написал это в начале июля 2017 года. В некоторых разделах я включил счетчики подписчиков / подписчиков / просмотров, которые устареют, как только статья будет опубликована, но все равно будет полезно сообщить вам уровень чувства интереса.

Сообщите мне, если я упустил что-нибудь хорошее! Я всегда хочу добавить что-нибудь в список.

Исследователи

Многие из самых известных исследователей ИИ широко представлены в Интернете. Ниже я перечислил около двадцати и включил ссылки на их веб-сайт, страницу Википедии, профиль Twitter, профиль Google Scholar и профиль Quora. Многие из них сделали что-нибудь «Спроси меня» на Reddit или на сеансе Quora, поэтому я включил это, если применимо.

Я мог бы включить еще десятки в такой список. Смотрите Quora, чтобы узнать больше имен.

См. также:  Основные этапы развития машинного обучения

Организации

Есть несколько известных организаций, которые занимаются исследованиями и разработками в области ИИ. Ниже приведены те, у которых есть сайты / блоги и аккаунты в Твиттере.

Видео Курсы

Сейчас в Интернете доступно огромное количество видеокурсов и учебных пособий, многие из которых бесплатны. Есть и хорошие платные варианты, но в этой статье я сосредоточусь исключительно на бесплатном контенте. Существует значительно больше курсов в колледжах, где преподаватель размещает материалы курса в Интернете, но нет видео. Это может быть сложнее, и, вероятно, они вам не понадобятся. Следующие курсы могут занять у вас несколько месяцев:

YouTube

Ниже я привожу ссылки на каналы YouTube или пользователей, у которых есть обычный контент, связанный с искусственным интеллектом или машинным обучением. Я отсортировал по количеству подписчиков / просмотров, чтобы оценить их популярность.

Блоги

Учитывая популярность искусственного интеллекта и машинного обучения, я удивлен, что нет более последовательных блоггеров. Учитывая сложность материала, нужно приложить немало усилий, чтобы собрать значимый контент. Кроме того, есть и другие торговые точки, такие как Quora, которые предоставляют варианты для экспертов, которые хотят отдать что-то, но у которых нет времени на создание более длинного контента.

Ниже я включаю блоггеров, которые постоянно публикуют сообщения по темам, связанным с ИИ, с оригинальными материалами, а не просто новостными лентами или блогами компании — отсортированные по количеству подписчиков в Twitter.

См. также:  Функция активации Swish с большей эффективностью памяти

Писатели среднего уровня

Ниже приведены некоторые из ведущих авторов Medium, освещающих искусственный интеллект. Чтобы получить дополнительную информацию, наведите указатель мыши на имя. Упорядочено по среднему рейтингу по состоянию на июль 2017 года.

Книги

Существует множество книг, посвященных некоторым аспектам машинного обучения, глубокого обучения и НЛП. В этом разделе я сосредоточусь исключительно на бесплатных книгах, к которым вы можете получить доступ или загрузить прямо из Интернета.

Машинное обучение

НЛП

Математика

Quora

Quora стала отличным ресурсом для искусственного интеллекта и машинного обучения. Многие ведущие исследователи отвечают на вопросы на сайте. Ниже я перечислил некоторые из основных тем, связанных с ИИ, на которые вы можете подписаться, если хотите настроить свой канал Quora. Ознакомьтесь с разделом часто задаваемых вопросов в каждой теме (например, Часто задаваемые вопросы по машинному обучению), чтобы увидеть тщательно подобранный список вопросов сообщества Quora.

Reddit

Сообщество AI на Reddit не такое большое, как Quora, но у него все же есть хорошие субреддиты, которые стоит проверить. Reddit может быть полезен, чтобы быть в курсе последних новостей и исследований, тогда как Quora — это вопрос / ответ. Ниже приведены основные субреддиты, связанные с ИИ, в порядке количества подписчиков.

Github

Одна из приятных особенностей сообщества ИИ — это то, что большинство новых проектов имеют открытый исходный код и доступны на Github. На Github также есть множество образовательных ресурсов, если вам нужны примеры реализации алгоритмов на Python или с использованием блокнотов Juypter. Ниже приведены ссылки на репозитории, отмеченные определенной темой.

См. также:  Искусство флаттера: машинное обучение

Подкасты

Растет количество подкастов, посвященных ИИ, одни из которых посвящены последним новостям, а другие в большей степени ориентированы на обучение.

Информационные бюллетени

Если вы хотите быть в курсе последних новостей и исследований, вы можете выбирать из растущего числа еженедельных информационных бюллетеней. Большинство из них посвящены одному и тому же, поэтому вам понадобится всего пара, чтобы оставаться в курсе.

Конференции

Неудивительно, что с ростом популярности ИИ также увеличилось количество конференций, связанных с ИИ. Вместо того, чтобы предоставлять исчерпывающий список каждой нишевой конференции, я собираюсь перечислить «основные» конференции для некоторого определения основных. Если мне не хватает одного, которое, по вашему мнению, должно быть включено, дайте мне знать. (И это не бесплатно!)

Академический:

  • НИПС (Нейронные системы обработки информации)
  • ICML (Международная конференция по машинному обучению)
  • KDD (обнаружение знаний и интеллектуальный анализ данных)
  • ICLR (Международная конференция по обучающимся представительствам)
  • ACL (Ассоциация компьютерной лингвистики)
  • EMNLP (Эмпирические методы обработки естественного языка)
  • CVPR (Компьютерное зрение и распознавание образов)
  • ICCF (Международная конференция по компьютерному зрению)

Профессиональный:

Научно-исследовательские работы

Просмотрите публикуемые научные статьи или выполните поиск по ним.

Предметные классы arXiv.org:

Семантический исследовательский поиск:

Еще один отличный ресурс для изучения исследовательских работ — сторонний проект Андрея Карпати:

Учебники

Я создал отдельный подробный пост, охватывающий все полезные учебные материалы, которые я нашел:

Шпаргалки

Как и в случае с учебными пособиями, я создал отдельную статью с множеством хороших шпаргалок:

Если вам понравился этот пост, поставьте ему ❤️ ниже, чтобы его могли увидеть другие. Спасибо!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: