Управляемый Azure QnA Maker (предварительная версия) — отображать длинный ответ только при получении ответа от бота

Из документации по Azure QnA Maker:

Функция точного ответа, представленная в управляемом QnA Maker (предварительная версия), позволяет вам получить точный короткий ответ из отрывка лучшего кандидата, представленного в базе знаний, для любого пользовательского запроса. Эта функция использует модель глубокого обучения, которая во время выполнения, которая понимает намерение пользовательского запроса и определяет точный короткий ответ из отрывка ответа, если короткий ответ присутствует как факт в отрывке ответа. Эта функция по умолчанию включена на панели тестирования, поэтому вы можете проверить функциональность, специфичную для вашего сценария.

На портале QnA Maker (qnamaker.ai), когда вы откроете панель тестирования, вы увидите параметр Показать короткий ответ вверху. Этот вариант будет выбран по умолчанию. Когда вы вводите запрос на панели тестирования, вы увидите короткий ответ вместе с фрагментом ответа, если в фрагменте ответа присутствует короткий ответ (см. это изображение для контекста).

Теперь я хочу отключить отображение короткого ответа от самого реального чат-бота (чтобы отображался только длинный ответ), а не только в тестовой панели в qnamaker.ai.

При создании базы знаний в qnamaker.ai я создал пару QnA с Здравствуйте, как вопрос, и Hello 123 как ответ. Сохранение и обучение базы знаний и ее публикация приводит к изменениям базы знаний, и конечная точка становится доступной для использования в моем боте.

При тестировании этой новой пары QnA на портале Azure с помощью функции «Тест в веб-чате» в моем веб-приложении QnA бот демонстрирует странное поведение: предоставление боту фразы Hello возвращает короткий ответ 123 и длинный ответ Hello 123 и этот длинный ответ. кажется, отформатирован каким-то странным образом. . Если указать боту фразу 123, будет возвращен только полный ответ Hello 123 (см. здесь) .

См. также:  Функция Azure Python. Прочитать Blob построчно

Отображение как коротких, так и длинных ответов может сбивать с толку пользователя. Похоже, это происходит почти со всеми парами QnA, которые я тестировал. Есть ли какой-то параметр конфигурации, чтобы отключить это поведение?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 1
  1. Julian P

    Удалось найти решение этой проблемы по вопросу на вопрос microsoft techcommunity. Вот ответ, который ее решает:

    Если вы перейдете к службе приложения бота на портале Azure, перейдите к параметрам конфигурации и добавьте пару «ключ-значение» EnablePreciseAnswer: false, тогда из ответа будет удален точный или короткий ответ. Вам нужно будет сохранить изменение и перезапустить службу приложения, чтобы изменение вступило в силу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: