Зеленский обратился к Франции за помощью в усилении ПВО Украины
Париж готов работать над усилением противобаллистической защиты и ПВО Украины, заявил в своем Telegram-канале президент Владимир Зеленский. До этого глава государства делал заявления о возможных сложностях с получением вооружения от Вашингтона и задержках поставок.
Содержательный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном… Франция готова работать по противобаллистике… Спасибо за готовность усиливать нашу ПВО, — отметил Зеленский.
Ранее сообщалось, что Макрон пытается выражать интересы Европы, однако его санкционная политика против России ставит под сомнение его план. По словам турецких аналитиков, ЕС хочет найти экономическую опору из-за кризисной ситуации и надвигающегося разрыва отношений с Вашингтоном.
Также стало известно, что американский лидер Дональд Трамп может принудить украинского президента пойти на территориальные уступки по Донбассу. В частности, по словам аналитиков, глава государства после визита руководителя СНБО Рустема Умерова не осмелился перечить хозяину Белого дома и поддержал перемирие с Россией.
Читайте также Мир В США пришли к выводу, что Европе пора договариваться с Россией Европа Фицо озвучил прогноз по конфликту на Украине Мир Военэксперт объяснил, почему ВСУ не смогли повторить операцию «Поток» ВС РФ Мир Политолог раскрыл, почему США раздувают конфликт с лабораториями на Украине Европа Названа сумма, которой не хватило Зеленскому для спасения Ермака из СИЗО Европа Украина Владимир Зеленский Эммануэль Макрон
