Мировые новости

Стало известно, как закрытие границ с Россией повлияло на города Финляндии

Приграничные города Финляндии пострадали от закрытия переходов в России

Приграничные финские города, включая Иматру, серьезно пострадали экономически из-за закрытия переходов на границе с Россией, сообщает Yle со ссылкой на исследователя Университета Восточной Финляндии Хенрика Нильсена. Он также назвал беспрецедентным срок закрытия границы между государствами в условиях отсутствия вооруженного конфликта. По словам эксперта, длительное ограничение движения негативно сказалось на торговле и трансграничном сотрудничестве.

Граница между Финляндией и Россией закрыта по решению Хельсинки до дальнейшего уведомления. Ограничения начали вводить с ноября 2023 года.

Ранее президент Финляндии Александр Стубб заявил, что отношения с Россией в какой-то момент придется поддерживать. При этом он уточнил, что отношения уже не будут прежними. Отвечая на вопрос о переговорах европейских государств с Москвой, финский лидер заявил, что считает их необходимыми. Однако на вопрос о готовности выступить посредником он отвечать отказался.

Читать:
Украина «по ошибке» направила дроны в Финляндию

Читайте также Европа Незнакомка в костюме медсестры выкрала новорожденного из больницы Европа Стычка Каллас и фон дер Ляйен обернулась проблемами для всего ЕС Европа Президент Финляндии разрешил ввозить в страну ядерное оружие Европа Сосед России распахнул двери для ядерного оружия НАТО Власть «Трещина есть»: депутат о ситуации в правящей верхушке Польши Европа Финляндия Россия границы

Похожие записи

В ЦАР боевики захватили город Ам-Дафок

admin

На Западе узнали настроения Европы насчет реабилитации отношений с Россией

admin

Полякам официально разрешат попрошайничать на улицах

admin

Жители двух областей Украины остались без света

admin

Дырявое небо Киева. Удары ВС РФ вскрыли беспомощность украинской ПВО

admin

Трамп поблагодарил Путина и Си Цзиньпина за помощь в переговорах с Ираном

admin