STAT News: американцев с подозрением на Эболу могут вывезти базу США в Германии
Несколько граждан США, находясь в Демократической Республике Конго, могли подхватить вирус Эбола, пишет американское издание STAT News со ссылкой на источники. По его информации, для некоторых американцев риски оцениваются как высокие, и как минимум у одного из них могли уже развиться симптомы.
Американские власти готовят эвакуацию своих граждан из страны и связываются с медучреждениями, имеющими боксы сверхвысокого уровня изоляции. Среди вариантов — транспортировка людей на военную базу США в Германии, где они смогут пройти карантин и при необходимости получить лечение.
