Мировые новости

Белый дом запросил сотни миллионов долларов на ядерную миссию по Ирану

Fox News: Белый дом запросил $672 млн на на вывоз ядерных материалов ИРИ

Администрация США во главе с Дональдом Трампом запросила $672 млн (около 50,3 млрд рублей) на финансирование мероприятий, связанных с иранской ядерной программой, передает Fox News. Речь идет о мерах контроля и проверках, а также вывозе ядерных материалов.

Также обсуждается более широкий запрос на дополнительное финансирование в размере $80 млрд (около 6 трлн рублей), отметили в источнике. Сообщается, что средства могут быть использованы для инспекций, противодействия контрабанде и усиления мониторинга ядерной сферы.

Ранее сенат США впервые одобрил резолюцию о военных полномочиях, направленную на блокирование военных операций против Ирана. Это вызвано тем, что законодатели с нарастающей тревогой следят за ходом конфликта, который администрация развязала самостоятельно и который теперь требует финансирования конгресса.

До этого президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил: в случае отсутствия договоренности между Вашингтоном и Тегераном о возвращении инспекторов МАГАТЭ дальнейшие переговоры между сторонами будут отменены. При этом он отметил, что предварительные договоренности по данному вопросу уже были достигнуты. По его словам, иранские представители подтвердили это во время очных встреч в Швейцарии 21–22 июня.

Читать:
Лукашенко раскрыл, какой совет дал Макрону в отношении Путина

Читайте также Мир «Ведет к армагеддону»: в Британии высказались о правлении Зеленского США «Нас подвели»: Трамп раскритиковал НАТО США Стало известно, кто напал на Белый дом в день рождения Трампа США Планировавшим нападение на турнир UFC в Белом доме грозит пожизненный срок Европа Евросоюз притормозил транш на беспилотники ВСУ Мир США Иран Белый дом финансирование

Похожие записи

Цена фьючерса нефти марки Brent обновила минимум с конца февраля

admin

Саудовская Аравия и Кувейт сняли ограничения на свои базы для США

admin

Израиль объяснил, в каком случае ударит по Ливану

admin

США и страны ССАГПЗ выступили против пошлин в Ормузском проливе

admin

В Германии объяснили, почему ЕС идет на милитаризацию отношений с Россией

admin

Без ведома Трампа: корабли Франции и Британии идут в Ормуз — НАТО все?

admin