Мировые новости

Американец поймал двухметрового осетра весом 74,8 кг

В штате Миннесота местному рыболову Тревису Китингу удалось поймать озерного осетра длиной два метра и весом 74,84 кг, сообщает KROC News. Это стало новым рекордом в дисциплине «поймал и отпустил».

Как рассказал Китинг, тот день был полон трудностей: стояла холодная погода, а порывы ветра достигали 18 метров в секунду. Сначала он рыбачил с друзьями в заливе Фор-Майл, но за восемь часов им попалось всего семь мелких рыб.

Когда уже стемнело, рыболов решил рискнуть и перебрался к устью реки. Примерно через час его удочка резко согнулась — чуть ли не коснулась поверхности воды. Китинг признается, что схватка с гигантским осетром больше напоминала «чистый хаос» и растянулась более чем на час. После всех необходимых замеров и взвешивания осетра выпустили обратно в родную стихию, а сам рекорд официально признали достижением уровня штата.

Читать:
В посольстве раскрыли, есть ли пострадавшие россияне на корабле Ambition

Ранее 10-летний Грейсон Кэри из города Колчестер поймал в озере Шамплейн крупного пресноводного горбыля, побив рекорд, который держался 10 лет. Вес рыбы составил 12,9 кг, длина — 93,9 см.

Читайте также Власть В Кремле выразили надежду на способность США дисциплинировать Украину Власть Ушаков раскрыл подробности переговоров с США по перемирию на 9 Мая США В США начали расследование против агентов ICE США В США украинца задержали на парковке с необычной целью Спорт Участник марафона побил рекорд России, установленный всего неделю назад США Миннесота рекорды рыбаки

Похожие записи

На Западе узнали настроения Европы насчет реабилитации отношений с Россией

admin

Политолог напомнил, как Трамп хотел изменить НАТО до своего второго срока

admin

На границе с Эстонией образовалась очередь желающих попасть в Россию

admin

Трамп озвучил, намерены ли США платить Ирану

admin

Появились новые данные о количестве умерших от Эболы в ДР Конго

admin

«Долгосрочный ущерб»: стало известно, как Трамп унизил Мерца

admin