Запустите Outlook, чтобы составить сообщение с темой и вложением с помощью переключателей командной строки Outlook.

Следующая команда Outlook хорошо работает с Outlook 2010:

outlook.exe /c ipm.note /m "&subject=abc" /a "c:\attach.txt"

Но это не работает с Outlook 2007 и 2003. Странно то, что следующие команды хорошо работают с Outlook 2007 и 2003:

outlook.exe /c ipm.note /m "&subject=abc"
outlook.exe /c ipm.note /a "c:\attach.txt"

Как использовать один переключатель командной строки для запуска Outlook, чтобы составить сообщение с темой и вложением для Outlook 2010/2007/2003?

Это может быть функция безопасности. Вы не можете использовать другие средства, например, другое приложение?   —  person Nam    schedule 27.10.2011

Добро пожаловать @Nam, я заметил, что это ваш первый пост здесь, в Stack Overflow. Этот вопрос не кажется мне очень связанным с программированием. Возможно, вы сможете привлечь больше внимания, опубликовав его на serverfault.com.   —  person Nam    schedule 19.03.2012

См. также:  Как объединить таблицу с древовидной структурой в один вложенный объект JSON?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 3
  1. Nam
  2. Nam

    Пока что я не обнаружил в Outlook 2007 того, что для достижения этого вы должны понимать, что /a подразумевает /c IPM.note.

    Итак, используя

    outlook.exe /a "FileName" /m "addresses&cc=&subject=&body="
    

    Работает просто отлично (мне потребовалась целая вечность, чтобы понять это, потому что все в Интернете, кажется, настаивают на том, что вы должны использовать /c при выполнении /m, но не принимая во внимание, что /a делает это за вас автоматически.

    Кроме того, я заметил, что использование %20 не совсем правильно, когда нужно поставить пробелы, вместо этого %2 (%20 без 0) делает свое дело. В противном случае вы получите кучу 0 после всех пробелов, что действительно очень странно.

    @pault утверждает, что это или другое решение также работает в Outlook 2003, если у вас есть обновление SP3 и Outlook 2003 2449798. Он сделал этот комментарий в ответе, который с тех пор был удален (поскольку это не был ответ), я пишу это, чтобы сохранить знания. person Nam; 29.12.2013

    С %2 вместо %20 я получаю ? означает: Hello%2World становится Hello?orld (ОТМЕТЬТЕ отсутствующий W). %20 работает так, как ожидалось (с использованием Outlook 2013). person Nam; 26.01.2016

    В Microsoft Outlook 365 адреса кажутся отделенными от тела темы с помощью ? нет &. Как /m адреса?subject=&body= См.: support.microsoft.com/en-us/office/ person Nam; 22.10.2020

  3. Nam

    Я собираюсь добавить это здесь.

    Каждый раз, когда я получаю новый компьютер, мне приходится настраивать планировщик заданий, чтобы запускать ежедневную электронную почту руководству. Каждый раз, когда я ищу, я натыкаюсь на это, но это не совсем то, что я хочу.

    Я хочу, чтобы ежедневное электронное письмо отправлялось в группу под названием «Ежедневный журнал» с темой = «Ежедневный журнал» (я не говорил, что был оригинален).

    Я начинаю с этой базы знаний от Microsoft:

    Как использовать параметры командной строки для создания сообщения электронной почты с предварительным адресом в Outlook</ а>

    Вот скриншоты для этого, но единственное, на что вам действительно нужно обратить внимание, это вкладка Действие:

    Общие

    Триггеры

    Действия

    На изображении выше на вкладке «Действия» находится вся важная информация.

    В зависимости от вашей версии Microsoft Outlook ваш путь может выглядеть по-разному.

    Изменить действие

    Обратите внимание, что раздел Программа/скрипт должен быть заключен в кавычки. Параметр Добавить аргументы (необязательно) НЕ заключен в кавычки!

    Вот что я использую в текстовом поле аргументов:

    /c ipm.note /m DailyLogGroup;&subject=Daily%20Log

    Переключатель /c создает сообщение (ipm.note), а переключатель /m помещает группу DailyLogGroup в поле КОМУ с текстом Daily Log в теме (%20 — пробел).

    Условия

    Настройки

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: