Jupyter Notebook не может получить доступ к Big Query

Я создал свой первый блокнот Jupyter в облаке Google. Я выполнил инструкции здесь https://cloud.google.com/ai-platform/notebooks/docs/use-r-bigquery.

использовать R с BQ. Однако, когда я пытаюсь запустить код, я продолжаю получать Ошибка: доступ запрещен: проект ABC: у пользователя нет разрешения bigquery.jobs.create в проекте ABC. [accessDenied], где ABC — это идентификатор моего проекта.

Я добавил разрешения пользователя и администратора BigQuery, вышел из системы и снова вошел в систему, но продолжаю получать то же сообщение.

Редактор данных BigQuery + задание BigQuery Роли пользователей в IAM. Вы также можете использовать BigQuery с Google Colab, что может быть проще для настройки. colab.research.google.com/notebooks/bigquery.ipynb   —  person denim    schedule 08.11.2020

См. также:  Symfony4: изображение не может быть сохранено
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 1
  1. denim

    Я рекомендую вам проверить документацию Управление доступом с помощью ролей IAM где упоминается, как добавить необходимые разрешения для доступа к набору данных в BigQuery.

    Из-за сообщения об ошибке: Ошибка: доступ запрещен: проект ABC: у пользователя нет разрешения bigquery.jobs.create в проекте ABC. [accessDenied] необходимо добавить разрешение </ a > bigquery.jobs.create к используемой учетной записи пользователя или службы.

    В меню Compute Engine вы можете проверить учетную запись службы, используемую в Блокноте, подтвердить, что эта учетная запись службы имеет все разрешения, упомянутые выше, или роль администратора BigQuery, указанную в вашем вопросе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: