Redshift Spectrum намного медленнее Афины?

Наши данные хранятся в S3 как JSON без разделов. До сегодняшнего дня мы использовали только Athena, а теперь попробовали Redshift Spectrum.

Мы выполняем один и тот же запрос дважды. Один раз использовали Redshift Spectrum и один раз использовали Athena. Оба подключаются к одним и тем же данным в S3.

При использовании Redshift Spectrum для выполнения этого отчета требуется бесконечно (более 15 минут), а при использовании Athena — всего 10 секунд.

Запрос, который мы выполняем в обоих случаях в консоли aws, таков:

SELECT "events"."persistentid" AS "persistentid",
  SUM(1) AS "sum_number_of_reco"
FROM "analytics"."events" "events"
GROUP BY "events"."persistentid"

Есть идеи, что происходит? Спасибо

В этом разница между бессерверными и вашими серверами. Спектр Redshift использует ваш кластер Redshift, размер которого вы можете изменять по мере необходимости, но он, вероятно, меньше, чем парк Athena, который был назначен вашему запросу.   —  person AJ222    schedule 28.11.2019

Ребята из службы поддержки AWS говорят, что это происходит потому, что у нас много маленьких файлов (поскольку мы используем Kineses Firehose и он создает файл в s3 каждые 5 минут) …   —  person AJ222    schedule 28.11.2019

См. также:  Laravel Auth :: guard работает только по умолчанию
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 1
  1. AJ222

    Мощность обработки Redshift Spectrum ограничена размером кластера Redshift.

    Информацию можно найти на странице Улучшение спектра Amazon Redshift Эффективность запроса

    Планировщик запросов Amazon Redshift по возможности передает предикаты и агрегаты на уровень запросов Redshift Spectrum. Когда из Amazon S3 возвращаются большие объемы данных, обработка ограничивается ресурсами вашего кластера. Redshift Spectrum автоматически масштабируется для обработки больших запросов. Таким образом, ваша общая производительность улучшается всякий раз, когда вы можете передать обработку на слой Redshift Spectrum.

    С другой стороны, Athena использует оптимизированный объем ресурсов для запроса, который может быть больше, чем может получить спектр небольшого кластера Redshift.

    Это было подтверждено нашим тестированием производительности Redshift Spectrum с различным размером кластера Redshift.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: