Как запускать конвейер GitLab CI при каждом нажатии на GitHub?

Я создал GitLab «CI / CD для внешнего репо» и связал свой GitHub. Затем я настроил зеркалирование на Pull с этого GitHub.

Я ожидал, что когда я нажму на свой GitHub, он покажет последний код в GitLab и сразу же автоматически запустит мой конвейер GitLab CI, но я заметил, что это происходит только после примерно 1 часа задержки, поэтому я нажимал кнопку Кнопка «Обновить сейчас» каждый раз.

Это крайне неудобно, поэтому не хватает ли мне шага, чтобы он просто получал последний код и запускал конвейер при каждом нажатии на GitHub?

См. также:  Как запустить автоматический запуск работы в Jenkins в пользовательской (не основной) ветке?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 1
  1. atkayla

    При зеркальном отображении репозитория GitHub с помощью функции GitLabs «CI / CD для внешнего репозитория» вы должны использовать учетную запись с правами администратора в репозитории GitHub, чтобы GitLab мог использовать ваши учетные данные для настройки веб-ловушки, которая будет уведомлять GitLab, когда есть изменения, которые нужно вытащить.

    URL-адрес веб-перехватчика будет выглядеть как https://gitlab.com/api/v4/projects/12345678/mirror/pull. Я не думаю, что вы можете создать его вручную, так как он должен быть настроен с секретом, поэтому вам, вероятно, нужно удалить проект из GitLab и повторно подключить его.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: