Как передать аргумент при запуске исполняемого файла на вход в этом исполняемом файле?

Итак, у меня есть исполняемый файл, который я запускаю в cmd с одним аргументом. Когда я запускаю его, эта программа будет запрашивать ввод много раз. Я хочу записать все входные данные в аргумент, поэтому я не буду постоянно нажимать ввод для каждого ввода. Как это сделать?

Например, моя программа называется program.exe с одним аргументом, и после ее запуска она попросит меня ввести «y» или «n», поэтому мне нужно только ввести:

program.exe <argument> y

затем нажмите Enter, чтобы запустить его. Могу я? Если не могу, то как сделать аналогично?

P.S. Исходным кодом программы является сценарий C, а для ввода используется scanf. Я не могу изменить исходный код.

это поможет? stackoverflow.com/questions/4871620 /   —  person fahadh4ilyas    schedule 06.09.2017

@A.Joly Это не сработало   —  person fahadh4ilyas    schedule 06.09.2017

См. также:  Не удается подключиться к localhost с помощью cURL в командной строке
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Комментарии: 1
  1. fahadh4ilyas

    Вы можете поместить все свои входные данные в файл, скажем, inputs.txt, а затем запустить его таким образом program.exe<inputs.txt.

    Обратите внимание, что вы должны разделять ввод пробелом или новой строкой. Кроме того, входные данные, переданные здесь, не совпадают с входными данными, которые вы получите с переменной вектора аргумента (char** argv). Эти входные данные скорее передаются при вызовах консольного ввода, будь то scanf или cin (в случае, если это С++)

    Если в моей программе есть реальный аргумент, должен ли я поместить его в этот текстовый файл или написать как аргумент? person fahadh4ilyas; 06.09.2017

    аргументы — это все значения, которые вы вводите в командной строке перед запуском приложения, поэтому program.exe y something имеет 3 аргумента. person fahadh4ilyas; 06.09.2017

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: