Общество

Шадаев: Apple лишила «Макс» возможности присылать уведомления на iPhone

Шадаев: Apple лишила «Макс» возможности присылать уведомления на iPhone

Apple, удалив приложение «Макс» из App Store, ограничила доступ к сервису более чем для 20 млн пользователей. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил министр цифрового развития Максут Шадаев.

Министр подчеркнул, что это решение затронуло примерно четверть или треть ежедневной аудитории сервиса, которая насчитывает свыше 60 миллионов человек, в частности тех, кто использует устройства на iOS. Шадаев также отметил отсутствие каких-либо объяснений со стороны Apple.

Накануне вечером мессенджер «Макс» без объяснения причин внезапно пропал из AppStore. Команда сервиса уже обратилась в Apple за разъяснениями и пытается оперативно решить проблему.

Читать:
Гендиректор NMH Иксанов уверен, что грань между журналистом и блогером стёрлась

Похожие записи

Создатель синтезатора «Поливокс» Владимир Кузьмин скончался на 72-м году жизни

admin

Путину показали бедуинскую накидку Жириновского от Каддафи

admin

Многодетная мать из Нефтеюганска выиграла в лотерею 7 миллионов рублей

admin

В Сестрорецком болоте лягушки отправились в большое нерестовое путешествие

admin

Суд США усомнился в гуманности применения азота и запретил такие казни

admin

Житель Ингушетии уговорил жену на вторую, а после переписал дом на новую семью

admin