Мэра Уфы Ратмира Мавлиева, ставшего фигурантом уголовного дела, выписали из больницы. Об этом сообщил его адвокат Марат Самойлов. По словам защитника, после выписки Мавлиеву рекомендовано дальнейшее наблюдение врачей.
Другие подробности о состоянии мэра Уфы и дальнейших процессуальных действиях пока не приводятся.
Об уголовном деле против Ратмира Мавлиева стало известно в конце апреля. По версии следствия, мэр Уфы мог быть связан с незаконным отчуждением участка площадью более 1,3 тыс. кв. м на территории одного из санаториев города. СК утверждал, что речь шла о взятке в виде имущественных услуг за покровительство. Сначала Мавлиева отправили в СИЗО, но затем Верховный суд Башкирии перевёл его под домашний арест до 28 июня А позже мэра Уфы госпитализировали после жалоб на боли в сердце — подозревали инфаркт.
