Общество

Брендон из «Баффи — истребительница вампиров» умер в 54 по естественным причинам

Брендон из «Баффи — истребительница вампиров» умер в 54 по естественным причинам

Звезда сериала «Баффи — истребительница вампиров» Николас Брендон умер от атеросклеротической и гипертонической сердечно-сосудистой болезни. Дополнительными факторами стали острая пневмония и ранее перенесённый инфаркт. Актёр ушёл из жизни в конце марта в возрасте 54 лет, однако причины смерти актёра раскрыли только сейчас.

Согласно отчёту о вскрытии, оказавшемуся в распоряжении Page Six, 90% правой коронарной артерии актёра были заблокированы из-за атеросклеротического и гипертонического сердечно-сосудистого недуга. Дополнительными отягчающими факторами стали острая пневмония и перенесённый три года назад инфаркт — тогда же у Николаса обнаружили врождённый порок сердца. По оценке медиков, многолетнее пристрастие к курению серьёзно подорвало здоровье артиста.

Друг Брендона нашёл его без сознания дома и немедленно вызвал полицию и скорую. О трагедии публику оповестили родственники актёра. Актёр играл в культовом сериале Ксандера — лучшего друга Баффи.

Читать:
В МВД раскрыли, как мошенники сдают квартиры умерших по липовым документам

Ранее Life.ru рассказывал о кончине Алекса Дзанарди — бывшего пилота «Формулы-1», который также завоевал титул паралимпийского чемпиона. Дзанарди участвовал в гонках королевского класса с 1991 по 1994 год и ещё один сезон провёл в 1999-м. За карьеру он выступал за три команды: «Уильямс», «Лотус» и «Джордан».

Похожие записи

Нумеролог Белова развеяла мифы о неблагоприятных годах для свадьбы

admin

В отношении Чубайса открыто новое исполнительное производство на 5,5 млрд рублей

admin

Политолог Миронов назвал поколение зумеров искусственным конструктом

admin

SHOT: Российский эскорт переориентировался из ОАЭ в Китай

admin

В Сестрорецком болоте лягушки отправились в большое нерестовое путешествие

admin

Флаги-«противовесы» 9 Мая в Нарве не выдержали ветра из России

admin