Криптовалюты

Strategy впервые за четыре года продала биткоины на $2,5 млн

» Strategy впервые за четыре года продала биткоины на $2,5 млн Дата публикации:02.06.2026, 09:14 230 230 Скопировать Поделись с друзьями! Майкл Сэйлор заявил, что компания Strategy стремится сделать STRC лучшим кредитным инструментом в мире. Ранее компания продала биткоины, чтобы профинансировать выплаты по привилегированным акциям.

Исполнительный председатель Strategy (MSTR) Майкл Сэйлор, похоже, подчеркнул важность привилегированных бессрочных акций для компании: STRC стала главной темой его первого публичного комментария после того, как крупнейший публичный держатель биткоинов продал криптовалюту для финансирования выплат дивидендов по этому инструменту.

«Наша цель — сделать STRC лучшим кредитным инструментом в мире», — написал Сэйлор в X в понедельник.

Сообщение появилось после того, как компания сообщила, что на прошлой неделе продала 32 биткоина примерно за $2,5 млн. Вырученные от продажи средства, как ожидается, пойдут на финансирование выплат по привилегированным акциям, — говорится в документе формы 8‑K.

Хотя в документе напрямую связали продажу с выплатой дивидендов, решение Сэйлора сделать акцент на акциях, а не на продаже биткоинов, вероятно, укрепит мнение инвесторов: компания все больше сосредотачивается на развитии привилегированных акций, одновременно увеличивая долю биткоина в расчете на одну акцию.

Читать:
Биткоин ненадолго упал ниже $62 000, поскольку криптовалютные длинные позиции на сумму $1,5 млрд были уничтожены

Сэйлор неоднократно утверждал, что Strategy оценивает решения по финансированию и распределению капитала с точки зрения показателя «биткоин на акцию» и роста стоимости для акционеров, а не просто стремится увеличить объем принадлежащих ей биткоинов.

Покупать дорого, продавать дешево

Среди последователей криптовалют в X, известном как Crypto Twitter, ходит шутка, что Strategy всегда покупает биткоин на недельном максимуме.

При этом предыдущая продажа биткоинов компанией состоялась в декабре 2022 года, когда крупнейшая криптовалюта стоила примерно $18 000 — всего через несколько недель после того, как крах криптобиржи FTX привел к обвалу цен до минимума цикла около $15 000.

На этот раз компания продала активы по средней цене $77 135. Сейчас биткоин торгуется около $70 000 после падения до $60 000 в феврале. Возникает вопрос: не продала ли компания снова вблизи рыночного дна?

Похожие записи

Трейдеры прогнозируют, что распродажа биткоина продолжится

admin

Jito Labs запускает торговый инструмент для самостоятельного хранения

admin

HYPE ненадолго обогнал Dogecoin, токены конфиденциальности упали на фоне ударов США по Ирану, которые потрясли рынки

admin

Адвокат, стоящий за делом Arbitrum о конфискации криптовалюты, теперь требует от Tether $344 млн

admin

Компания Blockchain.com подала в SEC заявку на IPO в США

admin

Крупнейшие банки Америки создают новую сеть цифровых валют, чтобы остановить массовый отток депозитов

admin