Разработка мобильных приложений в 2022 году

Переходите к разработке мобильных приложений?

Разработка мобильных приложений в 2022 году

Стоит ли изучать Dart, если вы уже знаете JavaScript?

Прежде всего, я скажу, что это, наконец, будет интересная тема. Одна из причин в том, что я очень люблю JavaScript и React Native. Вы объясните, почему я так сказал в этой статье.

Каждый день мобильные приложения меняют мир, и становится все проще создавать мобильные приложения, используя знакомые языки программирования и более простые методы.

Flutter и React Native — две из лучших кросс-платформенных сред разработки мобильных приложений, широко используемых в индустрии мобильных приложений.

В этой статье важно ли научиться Dart обрабатывать Flutter вместо продолжения или начать использовать React-native с JS. Итак, приступим.

Статистика репозитория GitHub

Поскольку оба языка являются языками с открытым исходным кодом, GitHub — лучшее место для поиска важной пользовательской статистики для обоих фреймворков.

 

Судя по двум скриншотам, мы видим, что репозиторий react-native имеет наибольшее количество часов и вилок, в то время как Flutter имеет наибольшее количество звезд.

Если мы посмотрим на количество проблем, у Flutter очень высокий уровень проблем. Одна из причин этого в том, что Flutter все еще на два года моложе, чем react-native. Однако, согласно статистике GitHub, мы можем сказать, что react-native очень привлекает разработчиков благодаря своему сообществу разработчиков и стабильности.

В чем сходство между этими двумя?

Прежде чем углубиться в тему, прежде всего, давайте посмотрим на сходство между ними, и почему именно я их сравниваю?

  • Итак, React Native и Flutter — это кроссплатформенные фреймворки для разработки мобильных приложений. Google сделал флаттер, а Facebook сделал реакцию нативной. Действительно, эти компании поддерживают эти рамки.
  • Оба они имеют открытый исходный код, и их поддерживают крупные технологические компании.
  • Оба эти варианта, вероятно, являются лучшими вариантами, которые у вас есть, кроме чисто нативного.
  • Конечная цель разработчика — создать мобильное приложение. Вы можете использовать обе эти платформы для одновременного создания приложений для Android и iOS с одной и той же кодовой базой.
См. также:  Статические библиотеки в C

Почему вам стоит выбрать React-Native?

React-native существует дольше, потому что он был запущен в 2015 году, а Flutter был создан в 2017 году.

Так что определенно сообщество более значимо. Количество пакетов, библиотек и плагинов, которые у вас есть для нативной реакции, будет гораздо важнее, чем у Flutter. Но Flutter растет.

В стандартном приложении, уже созданном на Flutter, вам понадобится множество необходимых пакетов. Если вы начнете создавать свое приложение, вы, несомненно, столкнетесь с проблемой, когда не сможете найти существующий плагин для того, чего хотите достичь.

Но есть большая вероятность, что вы найдете его в React Native. Это случается, когда фреймворк новый.

Самым значительным преимуществом React-Native является то, что он основан на существующих навыках, которые у вас, вероятно, уже есть. Вы знаете HTML, CSS, JavaScript и отвечаете, безусловно, номер один в веб-разработке.

Если у вас есть некоторый опыт работы с реакцией, то перенести его в систему React Native не составит труда. Многие веб-разработчики, знакомые с HTML, CSS, JavaScript и способные реагировать, могут сразу же начать создавать собственные приложения. Это слабое место Flutter, который представляет новый язык программирования под названием dart, который вам необходимо изучить.

Если вы хотите создавать приложения с использованием Flutter, и если вы новичок и не имеете опыта веб-разработки или реагирования, вам нужно только запустить dart, а не изучать HTML CSS JavaScript и реагировать.

Начать с react-native будет проще для большинства разработчиков, которые уже являются веб-разработчиками и переходят к мобильным приложениям.

Почему вам стоит использовать Flutter?

Кто-то скажет, что Flutter лучше React Native. Что ж, посмотрим, сможем ли мы согласиться с этим утверждением.

Самое главное — это производительность. Flutter будет работать лучше, чем react native.

Конечно, для этого есть веская причина. Поговорим об айфонах и андроидах. На iPhone работает собственное ядро ​​iOS, и они поддерживают собственные приложения, написанные на objective-c или Swift.

См. также:  Шаблон двойной отправки файлов cookie

Точно так же Android поддерживает собственные приложения, написанные на Java или Kotlin. Если мы обсуждаем разработку мобильного приложения на React-Native, вы используете свои знания JavaScript для написания логики приложения. Затем этот код JavaScript будет интерпретирован вашим устройством iOS или Android.

Когда вы запускаете на своем мобильном телефоне собственное приложение для реагирования, есть нечто, называемое мостом JavaScript или веб-представление, сопоставляющее ваш код JavaScript с вашим собственным кодом.

Таким образом, ваши собственные компоненты приложения, которые работают в приложении, должны взаимодействовать с вашим кодом JavaScript, который происходит через мост JavaScript. Это может снизить производительность вашего приложения на различных уровнях.

Но Flutter справляется с этим лучше. Ваше приложение Flutter будет скомпилировано в собственное приложение, в котором все эти двоичные файлы создаются во время компиляции, а не во время выполнения.

Flutter построен на основе собственного движка графического рендеринга на основе C ++, который напрямую отображает ваш пользовательский интерфейс на экране.

Вот что дает начало этой потрясающей плавной анимации, которую поддерживает приложение Flutter. Конечно, React-native также может поддерживать некоторые из этих анимаций. Но требуется гораздо больше усилий, чтобы заставить их работать и работать так же плавно, как Flutter.

Следующая важная вещь, в которой проявляется Flutter, — это продуктивность разработчиков.

Опять же, у Flutter есть эта фантастическая документация и отличная поддержка таких идентификаторов, как Visual Studio Code или Android studio. Кроме того, команда Flutter создала отличный инструмент, который поможет вам ускорить процесс разработки.

Кроме того, у приложений Flutter есть отличная горячая перезагрузка, которая работает правильно. Это то, что перезагружает ваши приложения, сохраняя состояние при их перезагрузке для нескольких изменений, которые вы делаете.

React native поддерживает горячую перезагрузку, но работает не очень хорошо. В большинстве случаев вылетает намного больше, чем горячая перезагрузка Flutter.

Когда вы создаете приложение с помощью Flutter, вы уверены, что оно будет выглядеть одинаково для частей Android и iOS. В большинстве случаев с React Native нам приходится реструктурировать и переписывать некоторые компоненты и стили, когда мы создаем приложение на базе Android для IOS.

См. также:  Пространства имен библиотеки Angular 9

Поэтому вам нужно войти в приложение и установить типы для конкретных платформ, чтобы ваше приложение выглядело одинаково на обеих платформах. Но Flutter сделает это за вас. Flutter не зависит от встроенных компонентов пользовательского интерфейса. Вместо этого, как я упоминал выше, он отображает свои графические компоненты в вашем приложении.

Flutter имеет отличную обратную совместимость, поэтому, когда выйдет новая версия Flutter, ваше приложение не сломается. Он будет поддерживать последние версии, и вам будет просто обновить версию Flutter. Но не то же самое в react-native. В react-native вам придется внести много изменений и исправлений.

Вот в чём сияет Flutter.

Заключение

Итак, в конце я бы сказал, что наиболее важный фактор, который вам нужно учитывать, — это скорость приложений и то, насколько легко и быстро вы можете их разрабатывать.

Если вы думаете, что react native позволяет вам быстрее создавать приложение, и если у вас уже есть некоторые знания о реагировании, основанные на экосистеме React Native, тогда Flutter, используйте react native.

Изучение Dart или Flutter потребует много времени, если вы с ними не знакомы.

Но если мы подумаем о будущем и о скорости роста сообщества Flutter, мы увидим, что Flutter становится одним из наиболее часто используемых фреймворков для мобильной разработки. Итак, как разработчик, я заинтересован в использовании Flutter для разработки мобильных приложений, начиная со следующего приложения.

Если вы нашли эту статью важной, не забудьте нажать ???? и поделиться.

Спасибо за прочтение!

Подробнее

 

Сможет ли Next.js превзойти Гэтсби?
Гэтсби против Next.js: узнайте, что больше всего подходит вашему проекту enlear.academy

 

 

5 причин, почему вам следует использовать Svelte для фронтенд-разработки в 2021 году
ИТ почти превосходит React, Angular и Vue enlear.academy

 

 

Интеграция Prettier и ESLint с VS Code
Совместная работа Prettier, ESLint и VS Code enlear.academy

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: