Что такое Реакт JS?

Что такое ReactJS?

ReactJS — это библиотека JavaScript, которая используется для создания пользовательских интерфейсов специально для одностраничных приложений. Он используется для обработки слоя представления для веб-приложений и мобильных приложений. React был создан Jordan Walke, инженером-программистом Facebook.

Каковы основные функции React?

Основные особенности React:

Он использует VirtualDOM вместо RealDOM, учитывая, что манипуляции с RealDOM обходятся дорого.

Поддерживает рендеринг на стороне сервера.

Следует однонаправленному потоку данных или привязке данных.

Использует повторно используемые/компостируемые компоненты пользовательского интерфейса для разработки представления.

Что такое виртуальный DOM?

Виртуальный DOM (VDOM) — это представление реального DOM в памяти.

Представление пользовательского интерфейса хранится в памяти и синхронизируется с «настоящим» DOM.

Это шаг между вызовом функции рендеринга и отображением элементов на экране. Весь этот процесс называется примирением

Что такое JSX?

JSX — это XML-подобное расширение синтаксиса для ECMAScript. По сути, он просто предоставляет синтаксический сахар для функции React.createElement(), давая нам выразительность JavaScript наряду с синтаксисом шаблона, подобным HTML.

В приведенном ниже примере текст внутри тега ‹p› возвращается как функция JavaScript.

Жизненный цикл компонентов React

Монтаж: компонент готов к монтированию в браузере DOM. Этот этап охватывает начало с методов жизненного цикла конструктора(), getDerivedStateFromProps(), render() и componentDidMount().

Обновление: на этом этапе компонент обновляется двумя способами, отправляя новые реквизиты и обновляя состояние либо из setState(), либо из forceUpdate(). На этом этапе рассматриваются методы жизненного цикла getDerivedStateFromProps(), shouldComponentUpdate(), render(), getSnapshotBeforeUpdate() и componentDidUpdate().

См. также:  Установите JDK8 на Ubuntu 16.04 вручную

Размонтирование: на этом последнем этапе компонент не нужен и отключается от DOM браузера. Эта фаза включает метод жизненного цикла componentWillUnmount().

Что такое согласование?

Когда реквизиты или состояние компонента изменяются, React решает, необходимо ли фактическое обновление DOM, сравнивая только что возвращенный элемент с ранее отрендеренным. Когда они не равны, React обновит DOM. Этот процесс называется примирением.

Что такое реактивное волокно?

Цель React Fiber — повысить его пригодность для таких областей, как анимация, макет и жесты. Его главной особенностью является инкрементный рендеринг: возможность разделить работу рендеринга на куски и распределить их по нескольким кадрам.

реквизиты по умолчанию

defountProps можно определить как свойство самого класса компонента, чтобы выровнять реквизиты по умолчанию для категории.

Это часто используется для неопределенных реквизитов, но не для нулевых реквизитов. Например:

класс SellerButton расширяет React.Component {

// …

}

SellerButton.defaultProps = {

красный цвет’

};

Атрибуты распространения

Если реквизит уже есть как объект, и вы хотите передать его в JSX, следует использовать ... в качестве оператора «расширения» для передачи всего объекта реквизита. Эти два компонента эквивалентны:

Реагировать на виртуальный DOM

DOM — это «объектная модель документа». Это программный интерфейс браузера для документов HTML (и XML), который обрабатывает их как древовидные структуры. API DOM можно использовать для изменения структуры, стиля и содержимого документа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: