Язык C

Что такое язык программирования C? Почему так важно изучение языка программирования C?

Я хотел бы поделиться своими знаниями о C. Итак, давайте посмотрим, что такое язык C.

C — это императивный язык программирования общего назначения, поддерживающий структурированное программирование, область видимости лексических переменных и рекурсию, а система статических типов предотвращает многие непреднамеренные операции. (Wikipedia)

История языка Си

Язык программирования C был разработан в 1972 году Деннисом Ричи в лабораториях Bell компании AT&T; (American Telephone & Telegraph), расположенной в США. Деннис Ричи известен как основатель языка c. Он был разработан для преодоления проблемы предыдущих языков, таких как B, BCPL и т. д. Изначально язык C был разработан для использования в операционной системе UNIX. Он наследует многие функции предыдущих языков, таких как B и BCPL.

Просто, C — это компьютерный язык программирования. Это означает, что вы можете использовать C для создания списков инструкций, которым должен следовать компьютер. C — один из тысяч языков программирования, используемых в настоящее время. C существует уже несколько десятилетий и завоевал широкое признание, поскольку дает программистам максимальный контроль и эффективность. C — простой язык для изучения. По своему стилю он немного более загадочен, чем у некоторых других языков, но вы довольно быстро выходите за его рамки.

C — это то, что называется компилируемым языком. Это означает, что после того, как вы напишете свою программу на C, вы должны запустить ее через компилятор C, чтобы превратить вашу программу в исполняемый файл, который компьютер может запускать (выполнять). Программа на C — это форма, удобочитаемая человеком, а исполняемый файл, который выходит из компилятора, — это машиночитаемая и исполняемая форма.

Причины, по которым вы должны продолжать учиться C

  1. Осваивайте другие продвинутые языки программирования быстрее.

Почти все другие современные языки программирования и популярные библиотеки созданы на C. Вот несколько типичных примеров:

См. также:  Git с Bitbucket

— Python: интерпретатор Python реализован на C.

— Numpy: одна из самых популярных научных библиотек в Python, широко используется в AI и ML, но ее основной модуль реализован на C.

2 . Добейтесь результатов.

При программировании на продвинутых языках программирования мы в основном сосредотачиваемся на реализации функциональных возможностей. Обычно мы используем рекомендации по передовой практике, чтобы избежать глупых ошибок, но этого недостаточно, когда вам нужно повысить производительность. Повышение производительности требует тщательного профилирования и анализа, чтобы выяснить, какой код является наиболее уязвимым для производительности и как его переписать более эффективным способом. Если вы достаточно знаете C, это поможет вам повысить производительность, потому что вы знаете, как эти продвинутые языки программирования работают на самом низком уровне.

3 . Хорошо разбирайтесь в фундаментальных компьютерных теориях.

Компьютерные сети, операционные системы, компьютерная архитектура и теории компиляторов — четыре наиболее важных фундаментальных компьютерных теории, и почти все наши новые методы построены на основе этих четырех. Самое главное, что все эти ключевые методы основаны на C.

4 . В Topcoder много задач C

5 . C питает мир

Несмотря на преобладание языков высокого уровня, C продолжает расширять возможности мира. Ниже приведены некоторые из систем, которые используются миллионами и которые запрограммированы на языке C.

* Microsoft Windows

* Linux

* Mac

* Базы данных Самые популярные в мире базы данных, включая Oracle Database, MySQL, MS SQL Server и PostgreSQL, написаны на C.

* 3D-фильмы 3D-фильмы создаются с помощью приложений, которые обычно написаны на C и C ++. Эти приложения должны быть очень эффективными и быстрыми, поскольку они обрабатывают огромный объем данных и выполняют множество вычислений в секунду. Чем они эффективнее, тем меньше времени у художников и аниматоров уходит на создание кадров из фильма и тем больше денег экономит компания.

См. также:  Разница между this.setState и React Hooks

* Встроенные системы Встроенная система — это комбинация компьютерного оборудования и программного обеспечения, с фиксированными возможностями или программируемым, разработанная для определенной функции или функции в рамках более крупной системы. Большинство этих встроенных систем в основном запрограммированы на C.

Так что начните с C и продолжайте учиться. Не пугайтесь его сложности и крутой кривой обучения. Освоив их, вы получите гораздо больше знаний, чем ожидали!

Вы можете получить дополнительную информацию о языке программирования C, прочитав Как программировать на C от Deitel.

В следующей статье я собираюсь описать основы языка программирования C.

Так что следите за обновлениями !!!

Спасибо!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: