Изучите дартс за неделю с помощью этих бесплатных ресурсов

В этой статье я суммирую некоторые из лучших ресурсов и руководств по языку программирования Dart по состоянию на 2019 год.

Независимо от того, являетесь ли вы разработчиком-новичком, пытающимся попасть в технологическую индустрию, опытным разработчиком, изучающим новые языки, или даже тем, кто просто занимается чем-то, изучение нового языка программирования может быть сложной задачей. Но когда вы пройдете этот путь, вы станете лучшим разработчиком с новым опытом, новыми идеями и узнаете новые подходы к решению проблем. Это похоже на чешскую пословицу:

«Вы живете новой жизнью для каждого языка, на котором говорите. Если ты знаешь только один язык, ты живешь только один раз ». — Чешская пословица

Итак, что такое Дарт? Что я могу с ним так? Зачем изучать Дарт? Я рекомендую вам прочитать ? мою последнюю статью, в которой я обсуждал различные удивительные аспекты языка Dart и то, как вы можете с ним работать достаточно продуктивно всего за несколько дней. Если статьи было недостаточно, чтобы убедить вас изучить Dart, то вот список других ресурсов, которые вам следует посетить:

вступление

Я представлю вам список ресурсов в трех основных разделах: Начальный, Средний, Продвинутый и постараюсь сделать его кратким, кратким и простым. Пожалуйста, дайте мне знать, если какая-либо из ссылок больше не работает, что-то устарело и т. Д. Я постараюсь своевременно обновить ?. Возможно, вам понадобится сохранить эту статью под рукой в ​​течение следующих нескольких дней, поэтому я предлагаю вам добавить в закладки статью, чтобы вернуться и перейти по ссылкам в любое время.

Новичок

Ожидайте, что вы потратите день или два в этом разделе. Перейдя по этим ссылкам, вы получите хорошее представление о языке программирования Dart, и, надеюсь, вы освоите Dart.

0. Совершите языковой тур по дартс

Это должна быть первая ссылка, которую вы должны посетить для изучения Dart, это лучшее место, чтобы получить хорошее представление о языке.

См. также:  Импорт нескольких экспортированных классов с одинаковым именем - основы Angular

 

Обзор языка Dart
Обзор всех основных функций языка Dart. dart.dev

 

Затем вам следует попробовать Dart Language, написав несколько hello worldпрограмм, верно? В отличие от многих других языков, Dart не требует установки набора SDK, плагинов и настройки локальной среды разработки только для тестирования. Dart предоставляет очень красивый, интуитивно понятный и простой в использовании веб-интерфейс, так что вы можете начать работу с нулевыми усилиями. Они называют это Dartpad.

 

DartPad
Изменить описание dartpad.dartlang.org

 

Вы можете попробовать отрывки из языкового тура в Dartpad и сразу же приступить к работе с Dart. Вы должны держать Dartpad под рукой, потому что он может вам понадобиться часто на следующих этапах и в дальнейшем. ?

Хорошо, хватит читать и опробовать код, теперь давайте сядем поудобнее и посмотрим несколько видео. Woooh ???. В конце концов, все равно скучно читать длинные руководства.

* Время видео *

Если вы абсолютный новичок, то есть только начинаете программировать, то вам стоит пройтись по этому плейлисту:

Тензор, создатель плейлиста, довольно щедро дал хорошее первое руководство по языку Dart вместе с некоторыми основными концепциями программирования в целом.

Вот еще одно видео, которое я нашел, оно немного устарело и немного устарело, но вы все равно можете посмотреть это, чтобы получить некоторые основы:

Вы можете пропустить это видео, но не забудьте перейти к следующему разделу. Теперь мы перейдем от начального уровня к предмету среднего уровня.
???

Средний

Возьмите чашку чая или кофе и ручку / карандаш / бумагу или все, что вы используете для заметок, и приступайте к работе. Возможно, вам придется потратить следующие несколько дней на изучение этого:

Этот плейлист от Team Smartherd — отличный ресурс. Я бы порекомендовал его как самый удобный учебник по Dart для начинающих. Вы узнаете все основы Dart и то, как это применимо к реальным сценариям, например, в приложении Flutter. Это один длинный плейлист, но его определенно стоит изучить. Пропускайте на свой страх и риск ?

Я думаю, что к настоящему времени у вас, вероятно, есть несколько собственных вопросов, или вы хотите узнать немного больше о самом языке Dart, о том, как он работает, почему синтаксис такой, какой он есть, и так далее. Если да, то обязательно загляните в раздел часто задаваемых вопросов по Dart:

См. также:  Как использовать ИИ для улучшения управления качеством продукта и превзойти ожидания ваших клиентов

 

Часто задаваемые вопросы о Dart
У вас есть вопросы о Dart, у нас есть ответы. dart.dev

 

Потратьте час или два на FAQ, а затем перейдите к пикантному разделу «Advanced».

Передовой

Если вы читаете статью и просматриваете все учебные пособия, читаете руководства и переходите по ссылкам, указанным выше, то к этому времени у вас может быть больше недели обучения, которое я обещал в названии. Но поверьте мне, теперь вы готовы работать над настоящими приложениями Dart.

«Разговоры дешевы. Покажи мне код ».
— Линус Торвальдс

Однако стать экспертом в любой области — длительный и утомительный процесс. И вы не можете стать экспертом, просто просматривая учебные пособия или читая кучу сообщений в блогах.

Чтобы овладеть языком, вам нужно выучить мельчайшие детали языка, знать его причуды, а также научиться продуктивно владеть этим языком.

Для этого вам нужно работать над проектами и быть в курсе последних новостей / обновлений / исправлений ошибок и т. Д. Для начала вот несколько вещей, которые вы можете сделать:

  1. Участвуйте в проектах Dart с открытым исходным кодом на GitHub
  2. Ознакомьтесь с популярными проектами Dart: https://github.com/trending/dart
  3. Создайте приложение командной строки: https://dart.dev/tutorials/server/get-started
  4. Создайте веб-приложение: https://dart.dev/tools/dart2js
  5. Продолжайте изучать Flutter для создания мобильных приложений!

Отличное место, чтобы быть в курсе некоторых интересных советов / приемов / руководств по Flutter на ежедневной основе, — это не что иное, как собственная публикация Дарт Лэнг здесь, на Medium.

 

Dart
Dart — это оптимизированный для клиентов язык для быстрых приложений на любой платформе. Узнайте больше на https://dart.dev. medium.com

 

Отличный способ изучить внутреннее устройство языка — это в первую очередь посмотреть, как он спроектирован / разработан / поддерживается. Не стесняйтесь погрузиться в исходный код самого языка Dart: https://github.com/dart-lang/sdk

Следующие шаги

Некоторые актуальные дескрипторы Twitter, за которыми можно следить:

  • @Dart_lang: сами ребята, стоящие за Dart.
  • @Googledevs: от Google.
  • @Angulardart: для Angular Dart.
  • @ Hackernoon: для сообщений, связанных с Dart.
  • @___Fuad: Обязательно подписывайтесь на меня. ?

Есть вопросы о Дротике или на чем-то застряли? Не стесняйтесь задавать вопросы замечательному сообществу на Stack Overflow. Или, что еще лучше, если вы достаточно уверены в языке дартс, вы можете также ответить на несколько вопросов там. Вот ссылка, с которой можно начать.

См. также:  Как создать простую поисковую систему с помощью Flask

 

Новые вопросы о« дротике
Stack Overflow | Крупнейшее в мире интернет-сообщество разработчиков stackoverflow.com »

Заключение

Несмотря на то, что Google сделал синтаксис простым и понятным, все же требуется некоторое время, чтобы правильно освоить язык со всеми настройками разработчика, инструментами, фреймворками / библиотеками и особенностями, которые идут с ним.

Если вы зашли так далеко (я имею в виду не просто бегло по статье, но и следили за ней ?), то поздравляю, сестренка, вы сделали это. ? ? ? Вы выучили новый язык, вы прошли путь, вы сделали все необходимое, чтобы начать создавать приложения с помощью Dart.

Теперь вы разработчик Dart. Позвольте мне понять. Похлопайте по спине.

Outro

Хотите добавить что-нибудь в список? Дай мне знать в комментариях.

Вы можете подписаться на меня в Medium, Linkedin и Twitter, чтобы получать уведомления, когда я публикую новый пост. Если какая-либо из приведенных выше ссылок не работает, устарела или была удалена, просто дайте мне знать в разделе комментариев ниже или свяжитесь со мной через Twitter. Вы также можете подписаться на меня на Github.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если кто-то хочет перевести эту статью на любой другой язык, он / она может это сделать. Хотя кредитование не является строго обязательным, мне будет очень хорошо, если вы это сделаете.

Наконец, я очень сожалею о задержке с публикацией этого так поздно, потому что я в чем-то застрял. ? И огромный привет всем тем, кто с нетерпением ждал эту статью с тех пор, как вышла первая.

Кто я, черт возьми, и что мне делать?

Привет, меня зовут Нафис Фуад. Я разработчик полного цикла и творческий человек, который занимается дизайном + разработкой веб-приложений и мобильных приложений. Когда я не занимаюсь программированием, я пишу о технологиях, предпринимательстве, бизнесе, производительности и т. Д. Для разработки я обычно использую React, Vue для внешнего интерфейса и Node.js, Express и GraphQl для внутреннего интерфейса. Я использовал React Native для мобильных приложений, пока не влюбился во Flutter. Если вы хотите поработать со мной, или просто хотите поздороваться, не стесняйтесь напишите мне по электронной почте или напишите здесь

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: