Почему R? Ни Excel, ни Python

Это связано с удобством использования для математических и статистических вычислений.

Несмотря на широкое использование Excel в статистических и математических вычислениях, его неудобства заставляют использовать Excel в виде файла .csv. Но это не мешает его использованию на рабочих местах, где популярность Python и R. Однако R стал намного более популярным из-за удобства, когда приходилось выполнять статистические и математические вычисления. Здесь мы расскажем, почему R становится удобнее, чем python, и превосходит его в том, что касается анализа данных.

Но перед этим поговорим о Microsoft Excel

Excel — это офисное приложение, которое десятилетиями широко использовалось на рабочих местах. Его популярность обычно заключается в том, что он является революционной альтернативой SPSS, производимой Microsoft. Но его популярность начала падать, когда R и python стали использоваться в анализе данных для более удобного использования. Следовательно, специализированные функции R помогли языку программирования стать более популярным среди аналитиков данных.

Microsoft быстро осознала, что их платформа находится в упадке

Поэтому они запустили Power BI, чтобы занять долю рынка анализа данных, где SAS, R, Python и Tableau занимали доминирующее положение в программном обеспечении для анализа данных. Потому что R и Python были с открытым исходным кодом и были бесплатными для пользователей, в то время как Tableau и SAS имеют хорошие доли рынка, которые сильно зависят от имеющейся прибыли.

Когда питон крадет шоу

Анализировать данные стало намного проще. Но у него все еще были свои неудобства по сравнению с R. Тем не менее, он хорошо справляется с анализом данных, несмотря на все неудобства, которые могут затруднить анализ. Эти трудности включают библиотеки, которые может быть трудно загрузить, даже если они были загружены ранее, и платформу Jupyter, которая может вызвать проблемы при анализе данных. Тем не менее, большинству людей все равно, потому что python — один из самых простых языков программирования для изучения, и, как правило, он не создает проблем при использовании приложений.

См. также:  как получить непрерывный вывод из командной строки?

Как R стал популярным

Это было сочетание программного обеспечения с открытым исходным кодом и удобства, которые оно создавало при анализе данных, выполнении статистических и математических вычислений. Они даже расширили свой набор функций, включив в него гораздо больше дисциплин для легкого специализированного использования. Следовательно, R стал одним из самых популярных специализированных языков программирования, известных на сегодняшний день. Наконец, R делает большую часть анализов, которые могут быть выполнены в Python, гораздо проще, с графикой более высокого качества.

Зачем использовать R вместо использования excel и python? Поделитесь своими мыслями и опытом в разделе комментариев ниже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
IT Шеф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: