Искусственный интеллект используется в медицине, финансах, автомобильной промышленности и многих других сферах. Одно из новых применений: развитие нейросетей, фото в которых создает и обрабатывает ИИ. Нейросети которые рисуют картинки по…

IT Шеф

Мультимодальная нейросеть GigаСhat от Сбера произвела фурор на рынке. С помощью данной разработки пользователи могут задать вопросы, поддерживать диалоги, а также создавать программный код. Помимо этого, работники в…

IT Шеф

Сбер осуществил запуск обновленной нейросети Кандинский 2.1, умеющую генерировать визуальный контент по заданным текстовым запросам. Это мощный инструмент, служащий для качественной обработки изображений и графики. ИИ можно применять…

IT Шеф

Сейчас ИИ на пике популярности, и каждый говорит о его удивительных возможностях, позволяющих создавать интересные картинки с помощью текстовых запросов. Эта статья является первой в новом сообществе Midjourney…

IT Шеф

Я разрабатываю программное обеспечение с помощью Python в течение достаточно долгого времени, почти не используя пользовательские исключения. Однако сейчас я изо всех сил стараюсь их использовать и, возможно,…

IT Шеф

Взгляд на универсальные уникальные идентификаторы Универсальный уникальный идентификатор (UUID) — это 128-битное число, которое идентифицирует информацию в компьютерной системе. Он также известен как глобальный уникальный идентификатор (GUID). Стандартное…

IT Шеф

Пишите меньше шаблонного кода Java с Lombok Java — широко используемый язык программирования. Для этого есть множество причин: Java довольно стабильна, существует большая экосистема Java, и многие разработчики…

IT Шеф

Введение Функция активации является основным вычислительным ядром искусственного интеллекта, в основном для нейронной сети, и сегодня мы попытаемся сделать обзор некоторых из них, предоставив краткое введение и наглядный…

IT Шеф

В этой серии блогов мы обсудим, как специалисты по данным используют облачные сервисы, такие как AWS, для развертывания решений для обработки данных в производстве или для увеличения вычислительной…

IT Шеф

Как и любые другие приложения, приложения на JavaScript также должны быть хорошо написаны. В противном случае позже мы столкнемся со всевозможными проблемами. В этой статье мы рассмотрим некоторые…

IT Шеф